test

Политика

Представитель Китая Ли Хуэй: Пекин готов создавать условия для переговоров по Украине

2 июня 2023, 12:29
Фото: Pixabay / SW1994
2 июня 2023, 12:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Спецпредставитель КНР по делам Евразийского региона Ли Хуэй в рамках своего выступления на пресс-конференции, посвященной итогам европейского турне, целью которого был поиск решения украинского кризиса, сделал заявление, в соответствии с которым в настоящее время стороны регулярно сталкиваются с трудностями в проведении переговоров.

Тем не менее, китайский политик подчеркнул важность работы по созданию для них необходимых условий. При этом он отметил, что Китай готов этим заниматься. Об этом сообщает РИА Новости.

«Сегодня стороны [украинского конфликта] все еще сталкиваются со сложностями в том, чтобы сесть за стол переговоров, но нужно лишь, чтобы был кто-то, кто выступит вперед и добьется консенсуса, общего знаменателя, будет постепенно формировать условия», — рассказал представитель КНР.

Ли Хуэй также подчеркнул, что Пекин выражает готовность работать над этим до тех пор, пока это будет оказывать положительное влияние на процесс деэскалации и проведение переговоров.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что авиакомпании Китая в последнее время обходят стороной воздушное пространство России при осуществлении рейсов в США и обратно. Соответствующие сведения представлены картами FlightAware.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!