Политика

Представитель ЕС Стано раскритиковал размещение ядерного оружия РФ в Белоруссии

25 мая 2023, 14:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Соглашение между Россией и Белоруссией о размещении на территории второй страны ядерного вооружения Москвы способствует эскалации. С таким заявлением выступил официальный представитель дипслужбы Европейского союза (ЕС) Петер Стано. Информацию передаёт ТАСС.

«Конечно, это не шаг к деэскалации, это не шаг к снижению напряженности, это шаг, который повышает напряженность», — сделал акцент еврочиновник. Он предупредил, что ЕС будет пристально следить за развитием ситуации.

Дипломат также упомянул, что соглашение Минска и Москвы о развертывании ТЯО (тактического ядерного оружия) «можно рассматривать в контексте агрессии России и ее поддержки со стороны Белоруссии».

Ранее рассказывалось о том, до каких столиц «дотянется» ядерное оружие из Белоруссии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Наталья Анисеева

Окончила факультет Лингвистики и Мировых языков КГУ в Калуге, некоторое время работала репетитором по английскому и французскому языкам, писала академические работы на английском и русском, но в итоге поняла, что взаимодействие с родным языком мне ближе. Успела поработать копирайтером и рерайтером на различных фриланс биржах, затем продолжительное время занималась написанием статей для информационно-развлекательных сайтов. Сейчас пришла к работе с новостной лентой в ОСН.

Последние статьи

The Washington Post: США движутся к своему закату

Обозреватель американской газеты The Washington Post Дэвид Игнатиус заявил, что Соединенные Штаты Америки близятся к своему закату. В своей статье Игнатиус, ссылаясь на доклад аналитического центра, отметил, что не многим…

% дней назад

Путин заявил о росте доходов бюджета России

Российский лидер Владимир Путин заявил, что доходы бюджета страны с января по март увеличилось больше чем в 1,5 раза в сравнении с тем же периодом 2023 года. Соответствующую информацию глава…

% дней назад

Психиатр Рудов рассказал, как понять, что у вас шизофрения

Шизофрения — это серьезное психическое расстройство. Оно часто проявляется яркими признаками психоза, потерей ориентации во времени, пространстве и собственной личности. Но на начальной ее стадии не сразу можно понять, что…

% дней назад

Птица чуть не прервала полет самолета из Перми в Москву

Полет самолета рейса из Перми в Москву мог прерваться из-за птицы. Об этом сообщает Telegram AviaIncident. По имеющейся информации, животное чуть не попало в один из двигателей воздушного судна. «После…

% дней назад

В Волгограде пассажиры отказались платить таксисту и забили его до смерти

В Волгограде задержали двух местных жителей по подозрению в избиении до смерти 18-летнего водителя такси. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на СУ СКР по региону. По имеющейся информации,…

% дней назад

Путин заявил о необходимости создания равных возможностей для всех россиян

Президент РФ Владимир Путин во время выступления на совещании по экономическим вопросам в субботу, 27 апреля, заявил о необходимости создания равных условий для всех россиян. Об этом сообщает РИА Новости.…

% дней назад