test

Политика

Предчувствие хоррора: Пушков описал политическую ситуацию в США

7 июля 2022, 14:39
7 июля 2022, 14:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Текущая внутренняя политическая ситуация США находится не в самом лучшем положении. Президент Джо Байден ослаблен, в связи с чем возникает вероятность возвращения к власти экс-лидера Дональда Трампа. Об этом пишет сенатор Алексей Пушков в своем Telegram-канале.

«Демократы и либералы в США бьют тревогу: страна меняется не в их направлении. Главный испуг, переходящий в предчувствие хоррора, – возможное возвращение Трампа в условиях существенного ослабления Байдена и демпартии», — говорится в сообщении.

Пушков привел слова «ярой противницы Трампа» Лиз Чейни, которая считает, что Соединенные Штаты сейчас находятся на пороге «внутренней угрозы, какой не было никогда прежде». Либеральный обозреватель Сюзан Глассер в статье для журнала «The New Yorker» тоже заявила, что если Трамп вернется, американская демократия даст сбой.

Российский сенатор согласился с мнением Глассер. Он подчеркнул, что «схватка за будущее мира проходит не только на мировой арене, но и внутри западных обществ, вовсе не столь единых, как это часто пытаются изобразить».

Ранее председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин посоветовал США помнить об Аляске. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!