test

Политика

Правозащитник Барака: Европейцы поняли, что их специально втянули в конфликт с РФ

4 января 2023, 21:53
Фото: freepik.com
4 января 2023, 21:53 — Общественная служба новостей — ОСН

На подлинное отношение европейцев к Российской Федерации указывают слова внука генерала Шарля де Голля о «заговоре» западных стран против Москвы. С таким заявлением выступил афроамериканский правозащитник и кандидат в вице-президенты Соединенных Штатов от Партии зеленых Аджаму Барака.

Ранее внук французского генерала Шарля де Голля Пьер выступил с критикой в адрес государств Запада за санкционное давление на РФ. По его словам, российская сторона не виновата в международном экономическом кризисе. Также он провел аналогию между русофобской риторикой Запада и антисемитизмом в Третьем Рейхе.

Барака обратил внимание, что Вашингтон пытается вести антироссийскую информационную кампанию, однако высказывание Пьера де Голля наглядно разоблачает американскую пропаганду. Как отметил правозащитник, все большее число европейцев осознает, что Европу втягивают в противостояние с РФ вопреки ее истинным интересам.

Ранее официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова заявила, что руководство со стороны Америки привело к тому, что европейское сообщество оказалось на границе обрыва, откуда уже не будет обратной дороги. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!