test

Политика

Правительство РФ рассмотрит законопроект о засекречивании данных о золотовалютных резервах

7 июня 2022, 22:03
7 июня 2022, 22:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Правительство РФ 9 мая на заседании рассмотрит законопроект, направленный на засекречивание информации о размере золотого запаса и валютных резервах России. Об этом сообщает ТАСС.

«Данный законопроект, подготовленный Минэкономразвития в рамках плана первоочередных мер по противодействию санкциям, согласован с ЦБ и Минфином и поддержан на комиссии по законопроектной деятельности. В четверг планируется к рассмотрению на заседании правительства России», — цитирует агенство слова первого замглавы Минэкономразвития РФ Ильи Торосова.

Он объяснил, что данный документ нужен для того, чтобы снизить негативные последствия недружественных действий других стран.

Согласно законопроекту, должник имеет право не объявлять дефолт,  «если требование кредитора на погашение облигаций не связано с наступлением срока исполнения по данному обязательству, а выплата подпадает под действие указа президента о временном порядке исполнения обязательств».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Центральный Банк России повысил лимит переводов на зарубежные счета для россиян. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!