Главное

Правительство одобрило проект частной автотрассы из России в КНР

8 июля 2019, 14:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава кабинета министров Дмитрий Медведев одобрил проект первой частной автомагистрали «Меридиан», которая пройдёт от границы с Белоруссией до Казахстана и через него сможет соединить Западную Европу и Китай. Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на копию протокола совещания у премьер-министра.

Уточняется, что глава правительства поручил чиновникам из Министерства транспорта и Министерства экономического развития проводить консультации для инициатора проекта — «Русской холдинговой компании» – в вопросах привлечения инвесторов, в частности из КНР.

Медведев также поручил министрам строительства, транспорта, экономразвития и финансов курировать проект и оказывать его организаторам “всю необходимую поддержку”.

Строительство подобной частной дороги оценивается экспертами почти в 600 млрд рублей без учета НДС. Согласно планам, её планируют построить  без использования бюджетных средств.

Ранее сообщалось, что под Нижним Новгородом построят первый частный космодром.

Поделиться

Последние статьи

Минэкономразвития спрогнозировало экспортные потери РФ из-за цен на газ

В прогнозе Минэкономразвития отмечается, что ожидаемый нефтегазовый экспорт России в стоимостном выражении в 2024 году сократится на 2,3% до $222 млрд, по сравнению с уровнем в $227,3 млрд за 2023…

% дней назад

Генерал Тренкан назвал бессмысленной помощь Запада Киеву при нехватке солдат

Генерал Доминик Тренкан, возглавлявший ранее французскую военную миссию при ООН, в эфире радиостанции Sud Radio усомнился в том, что западное вооружение не поможет Вооруженным силам Украины (ВСУ). В частности, он…

% дней назад

Дочь Машкова заявила о желании вернуться в Россию

Дочь актера Владимира Машкова Мария заявила о том, что она не поддерживает отношения со своим звёздным отцом. Ее словам приводит МК. «Прошел, видимо, этот период. Я почти 40 лет инициировала…

% дней назад

Волочкова заявила, что возьмет на Мальдивы свадебное платье

Российская танцовщица Анастасия Волочкова поделилась с поклонниками видео, в котором видно, что она собирает чемодан для путешествия на Мальдивские острова. По словам звезды, она задумывается, много ли вещей взяла, ведь…

% дней назад

Песков объяснил отказ Киева от переговоров в Стамбуле

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков во время традиционного брифинга с представителями СМИ объяснил отказ Киева от переговоров в Стамбуле. По его словам, это связано с прямым давлением Лондона. «Это…

% дней назад

FT: Запад потребует успехов от Киева, чтобы оправдать свою помощь

Военный историк Лоуренс Фридман выразил мнение, что западные страны потребуют успехов от украинской армии на поле боя, чтобы оправдать полученную военную помощь. В интервью изданию Financial Times Фридман отметил, что…

% дней назад