test

Политика

Правительство Латвии одобрило снос советских памятников

14 июля 2022, 19:58
14 июля 2022, 19:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Представители латвийского политического истеблишмента продолжают взятый курс на вымывание собственной истории. На данный момент стало известно о том, что власти государства собираются провести демонтаж шестидесяти девяти изваяний, комплиментарных Союзу Советских Социалистических Республик. Данную информацию распространяет латвийское национальное информационное агентство LETA.

«Установлено, что памятник в рижском Парке Победы может быть демонтирован, а подлежащие демонтажу объекты… определяются кабинетом министров», — гласит текст публикации издания.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, россияне и белорусы, поддерживающие специальную военную операцию на Украине больше не смогут попасть на территорию Латвии.

Сообщается, что с запретом на въезд столкнулись уже 35 граждан России, 12 белорусов и пять жителей других государств. Основанием послужила угроза национальной безопасности Литвы на фоне СВО.

И помимо этого, словам бывшего латвийского министра внутренних дел Мариса Гулбиса о готовности «отобрать Калининград» у России не следует придавать много внимания, считает писатель, политолог Алексей Кочетков. Он заметил, что экс-министр рассчитывал привлечь внимание на фоне предстоящих в Риге выборов, получив приглашение в государственную структуру.

Прежде Марис Гулбис заметил, что Евросоюз и НАТО готовы «забрать» Калининград, что является сигналом для России. Шагом к этому послужило ограничение транзита в Калининградскую область. Лидеры стран Запада «слишком мягкие» по сравнению с Черчиллем и Рейганом, признал экс-министр. Подробнее об этом смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!