test

Политика

Правительство готово разработать законопроект об изменении пенсионного возраста

28 апреля 2018, 20:31
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев заявил в интервью телеканалу "Россия 1", что правительство "стоит на пороге" разработки законопроекта о повышении пенсионного возраста. Однако раскрывать подробности не стал.
28 апреля 2018, 20:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Отвечая на вопросы корреспондентов телеканала, премьер-министр особо выделил тот факт, что такие решения надо принимать аккуратно, чтобы, с одной стороны не разбалансировать существующую пенсионную систему, а с другой – не создать отрицательные настроения у населения страны.

Также Дмитрий Медведев отметил, что при изучении этого ворса проведена серьезная экспертиза и все аспекты в этом направлении достаточно долго и тщательно обсуждаются в правительстве страны.

Кроме этого он подчеркнул, что в любом случае государству придется принимать четкое решение по повышению пенсионного возраста.

По его словам в правительстве уже подготовлены соответствующие предложения в этой сфере, однако раскрывать их содержание не стал.

Вместе с этим, выступая с отчетом о проделанной работе перед депутатами Госдумы, Дмитрий Медведев заявил, что решение по вопросу изменения пенсионного возраста давно назрели.

Напомним, что уже не первый год в России обсуждается тема повышения пенсионного возраста и даже была озвучена программа Центра перспективного развития, в которой предлагается проводить это повышение постепенно в течение шестнадцати лет.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!