25 сентября 2025, 18:15

Прауд: Проблемы в НАТО дают России большое преимущество

25 сентября 2025, 18:15
Фото: Flickr / NATO
25 сентября 2025, 18:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Британский дипломат Ян Прауд заявил, что внутренние проблемы Североатлантического альянса играют на руку России.

В эфире YouTube-канала Deep Dive Прауд отметил, что каждый раз, когда европейские страны-участницы НАТО созывают совещание и неделями обсуждают возможность принятия мер, о которых так и не могут договориться, российский президент Владимир Путин уже опережает их, обходя с фланга.

«Поэтому не стоит недооценивать его способность переиграть Запад», — сказал он.

Прауд подчеркнул, что проблемы в НАТО дают России значительное стратегическое и тактическое преимущество в противостоянии.

Ранее сообщалось, что среди стран-участниц НАТО нет единого мнения по вопросу применения силы против российских истребителей в случае их захода в воздушное пространство государств альянса. На заседании альянса, в частности, Польша и Эстония выступили за применение силы при любых нарушениях воздушного пространства. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.