test

Политика

Прайс: ситуация с вывозом российских дипломатов из США обсуждается

22 июня 2022, 22:42
22 июня 2022, 22:42 — Общественная служба новостей — ОСН

В ходе дипломатических контактов продолжается обсуждение ситуации с вывозом российских дипломатов из Соединенных Штатов Америки. Такой информацией поделился пресс-секретарь Госдепа США Нед Прайс.

Напомним, недавно Министерство иностранных дел России заявило, что американская сторона не дала согласия на прилет спецрейса государственной авиации РФ для вывоза персонала загранучреждений и их родственников.

«Это предмет продолжающихся дипломатических обсуждений», — высказался представитель внешнеполитического ведомства Штатов во время телефонного брифинга 22 июня. Его слова приводит РИА Новости.

Как писала Общественная служба новостей, ранее Прайс заявил, что Вашингтон не ставил конкретных сроков присоединения Финляндии и Швеции к Североатлантическому блоку, но хотел, чтобы этот процесс завершился быстро.

Он высказался следующим образом: «Не верю, что мы когда-либо утверждали крайний срок (вступления Финляндии и Швеции в НАТО). Конечно, мы хотели быстрого завершения, но процесс требует консенсуса всех членов НАТО».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!