test

Политика

Прайс: Госдеп пока не может анонсировать встречу с Антоновым

17 августа 2022, 22:36
17 августа 2022, 22:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский Госдеп пока не готов анонсировать возможные переговоры с главой российской дипмиссии Анатолием Антоновым, который недавно сообщил о намерении обговорить с представителями США вопрос предоставления визы министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову. Об этом сообщил глава пресс-службы дипведомства Штатов Нед Прайс.

Во время брифинга 17 августа представитель Госдепа сделал следующее заявление: «Я пока не готов анонсировать встречи с российскими должностными лицами, включая посла РФ, на завтрашний день».

В то же время Прайс отметил, что в США осознают свою особую обязанность по выдаче виз дипломатам, которые направляются в США для участия в Генеральной ассамблее Организации Объединенных Наций.

Как писала Общественная служба новостей, ранее Антонов заявил, что Стремление Соединенных Штатов делить энергетические рынки на хорошие и плохие провоцирует дестабилизацию отрасли, скачки цен на топливо и рост инфляции.

«Ставится задача лишить Россию доходов. По невыгодным ценам мы поставлять ресурсы себе в убыток не будем», — подчеркнул дипломат.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!