test

Политика

Познер рассказал о вероятности раскола США на два государства

6 ноября 2020, 02:47
6 ноября 2020, 02:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналист и телеведущий Владимир Познер проанализировал вероятность раскола США на два государства на своём личном сайте.

По его мнению, в обществе США случился раскол ещё после 2016 года, когда лидером государства оказался Дональд Трамп. Позже напряженность в отношениях демократов и республиканцев выросла на фоне пандемии коронавирусной инфекции, а также беспорядков, которые прокатились по городам страны из-за расовых разногласий. .

«Может быть впервые более чем за 160 лет мы такое видим», — заявил телеведущий. Он отметил, что раньше, когда в США случилась гражданская война, боролись два отдельных государства, являвшиеся «когда-то Соединенными Штатами, а стали разъединенными штатами».

Познер считает, что сейчас первый год, когда замечено что-то более менее близкое к такому расколу. «Хотя они, конечно, не расколются на два государства», — утверждает он.

Также тележурналист напомнил, что в американской конституции разделение государства находится под запретом после событий XIX века.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Познер предсказал возникновение «двоевластия» в США. Кроме того, он рассказал о его последствиях для России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!