test

Политика

Познер оценил положение Путина после саммита с Байденом

17 июня 2021, 20:59
17 июня 2021, 20:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналист Владимир Познер положительно отнёсся к результатам встречи лидеров РФ и Америки Владимира Путина и Джо Байдена. Об этом он высказался в комментарии Telegram-каналу «Радиоточка НСН».

Телеведущий отметил, что по итогам саммита в Женеве нельзя сказать, что «кто-то кого-то переиграл». Однако он отметил, что Путин выиграл с точки зрения повышения своего положения в глазах мировой общественности.

«Встречаться один на один с президентом США — неважно с каким — это признание твоего положения. До этого момента Путин такого признания не имел», — выразил мнение Познер.

В расширенном сообщении, размещенном на «Познер Online», журналист также отметил, что «надо исходить не из желания кого-то переиграть, а из действительного желания преодолеть то, что нас разделяет». Это требуется для улучшения отношений между Россией и Штатами, отметил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Белый дом распространил заявление по итогам встречи президентом США и России Джо Байдена и Владимира Путина. В нем говорится, что американский лидер «открыто бросил вызов президенту России по ряду вопросов».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!