test

Политика

Познер назвал Сталина «величайшим преступником в истории человечества»

23 октября 2020, 05:19
23 октября 2020, 05:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Лидер советского государства Иосиф Сталин остаётся одним из величайших преступников человечества, заявил телеведущий и журналист Владимир Познер. Он отметил, что «суду истории» над ним ещё предстоит вершиться.

Познер заметил, что он, как и все остальные люди, всегда оценивает кого-то с позиции современности. На вопрос одного из читателей журналист заметил, что если не осуждать Сталина, то «не следует осуждать и Гитлера».

«Я считаю Сталина одним из величайших преступников в истории человечества, над которыми суду истории еще предстоит свершиться», – заметил Познер в комментарии, опубликованном на официальном сайте телеведущего.

Он также напомнил о деятельности Сталина.

«Что такое «скрытое рабство» в США, я не знаю, а что такое рабский труд миллионов зеков на так называемых «сталинских стройках», я знаю точно, поскольку знал тех, кто и были рабами. То, как поступили с индейцами в Америке, преступление – равно как и насильственное переселение народов Сталиным», – добавил Познер в комментарии на официальном сайте.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о том, что «Россия не собирается терпеть хамство». С таким заявлением по поводу отношений с Европой выступил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!