test

Политика

Познер констатировал безразличие Запада к Навальному

14 сентября 2020, 19:52
14 сентября 2020, 19:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский телеведущий Владимир Познер заявил, что западные страны безразличны к блогеру Алексею Навальному. По мнению журналиста, им «абсолютно наплевать» на оппозиционера, который находится в немецкой клинике. Соответствующий материал опубликован на сайте «Познер Online».

«В глубине души я уверен, что Западу абсолютно наплевать на Навального, просто это можно использовать», — пояснил телеведущий. Он считает, что за рубежом и к другим людям, выступавшим против действий властей, наблюдалось такое же отношение.

В качестве примера Познер напомнил о ситуации писателя Александра Солженицына, академика Андрея Сахарова и писателя Бориса Пастернака. Западу «было наплевать» и на них, подчеркнул автор публикации. «Это все мерзкие политические игры», — отметил ведущий.

Познер выразил уверенность, что западным властям глубоко наплевать на свободу россиян, в том числе и свободу слова. «Поэтому какая там “последняя черта”, через пару-тройку месяцев вообще об этом забудут, но будут вспоминать при случае», — резюмировал журналист.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что министр иностранных дел РФ Сергей Лавров раскритиковал Запад из-за ситуации с Навальным. В понедельник, 14 сентября, эксперты из Франции и Швеции подтвердили отравление оппозиционного деятеля ядом из группы «Новичок».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!