Политика

«Пожилой человек сорвался»: В Израиле отреагировали на оговорку Зюганова

4 сентября 2020, 14:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Оговорка лидера КПРФ, депутата Госдумы Геннадия Зюганова говорит об отношении к евреям в обществе. Об этом Общественной службе новостей сообщил израильский публицист и общественник Авигдор Эскин.

Напомним, выступая у Кремлёвской стены в честь дня окончания Второй мировой войны, лидер КПРФ упомянул концлагеря, организованные Адольфом Гитлером. По его словам, в печах сжигали всех подряд: «и русских, и евреев, и цыган, и поляков, и всю остальную сволочь».

По словам публициста, Зюганов просто сорвался и оговорился. Он считает, что агрессия к евреям и другим национальностям широко распространена в российском обществе.

Зюганов человек очень пожилой и срывается

blockquote

«А сволочь — это кто? Русские, евреи, цыгане и поляки? Видел видео. Как же. Это шедевр. Никак на эти слова реагировать не стоит. Речь идёт о стиле. Что он хотел сказать изначально, я не знаю. Но Зюганов человек очень пожилой и срывается. Это свидетельствует об общем стиле, который доминирует в российском обществе», — считает он.

Авигдор Эскин напомнил, что в ток-шоу и на федеральных каналах зачастую можно услышать такие же фразы от других людей.

Это общая атмосфера озлобления

blockquote

«Эта постоянная агрессия, брань, ругань не важно по какому вопросу. И этот стиль “всякая сволочь”, обращение к нижней части спины, использование скрытого мата — это общая атмосфера озлобления. Но здесь реакция неуместна со стороны израильских властей, потому что у нас с Россией конструктивные, дружеские отношения. Но в целом атмосфера в обществе агрессивная», — констатировал эксперт.

После того, как отрывок видео с речью Зюганова попал в СМИ, в пресс-службе КПРФ заявили, что это монтаж — фразу руководителя партии про «остальную сволочь» вырвали из контекста.

Поделиться
Дмитрий Здорников

Окончил Новосибирский институт филологии, массовой информации и психологии. В профессии с 2014 года. Работал на РБК, затем в нескольких региональных изданиях, включая НГС

Последние статьи

В Волгограде пассажиры отказались платить таксисту и забили его до смерти

В Волгограде задержали двух местных жителей по подозрению в избиении до смерти 18-летнего водителя такси. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на СУ СКР по региону. По имеющейся информации,…

% дней назад

Путин заявил о необходимости создания равных возможностей для всех россиян

Президент РФ Владимир Путин во время выступления на совещании по экономическим вопросам в субботу, 27 апреля, заявил о необходимости создания равных условий для всех россиян. Об этом сообщает РИА Новости.…

% дней назад

Business Insider: истребители F-16 на Украине ждут самые опасные бои

Американские истребители F-16, которые США планируют отправить на Украину уже в этом году, ожидают тяжелые боевые испытания. Об этом сообщает журнал Business Insider. По словам бывших американских военных летчиков, Украина…

% дней назад

Главком ВСУ Сырский: На фронте обстановка сложная, имеет тенденцию к обострению

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александр Сырский выступил с заявлением о том, что в настоящий момент обстановка на фронте остается непростой и показывает тенденцию к обострению. Соответствующей информацией он поделился…

% дней назад

Путин: ВВП РФ по итогам 2024 года может прибавить более 3%

Президент РФ Владимир Путин заявил, что ВВП России по итогам 2024 года может прибавить более 3%. Об этом сообщает ТАСС. По словам Путина, реальное состояние экономики сейчас позволяет улучшать и…

% дней назад

Сальдо заявил об уничтожении украинских вышек РЭБ на правобережье Днепра

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщил об уничтожении украинских вышек РЭБ на правобережье Днепра. «Операторы добровольческого батальона имени В.Ф. Маргелова уничтожили FPV-дронами "Велес"…

% дней назад