test

Политика

Появление Лукашенко в военной форме назвали сигналом для России

26 января 2022, 14:57
Фото: Пресс-служба Президента Республики Беларусь
26 января 2022, 14:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Политической экспертной группы Константин Калачев оценил частое появление президента Белоруссии Александра Лукашенко в военной форме. Он обратил внимание на заявления политика.

«Например, не так давно он заявил, что ни он, ни белорусские военачальники не хотели бы никакой войнушки, но Белоруссия к ней готова. Потом он же говорил о необходимости укреплять границы Белоруссии с Украиной, он же говорил о возможности эскалации ситуации на границе, он же говорил о том, что Запад раздражают успехи Белоруссии, поэтому нужно готовится к любым враждебным проискам», — отметил эксперт в беседе с «Лентой.ру».

С помощью формы белорусский лидер показывает, что он является гарантом суверенитета, независимости республики, пояснил спикер. По мнению Лукашенко, военные одеяния добавят очков, сделают более маскулинным, брутальным, отметил собеседник СМИ.

Он считает, что Лукашенко демонстрирует независимость Белоруссии не только Украине и Европе, но и России. Это происходит на фоне заявлений об интеграции Минска и Москвы, напомнил Калачев.

«Россия — это лучший друг, это союзник, брат и прочее, но форма на нем это еще и подтверждение того, что Белоруссия останется суверенной, независимой, ни сама отдельно не войдет в состав Российской Федерации, ни отдельно областями не войдет. То есть интеграция в рамках Союзного государства — это одно, а слияние и поглощение — это другое», — пояснил он.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что США предпочитают Россию в качестве цели для агрессии, поскольку она ближе им цивилизационно, чем Китай или Иран. «В Вашингтоне могут сколько угодно его [президента России Владимира Путина] ругать, но он играет по правилам и, несмотря ни на что, ведет себя прилично», — объяснил политолог Евгений Сатановский.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!