test

Политика

Появилось первое фото самолета Су-24М ВВС Украины с двумя ракетами Storm Shadow

3 июня 2023, 14:18
3 июня 2023, 14:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Появилась первая фотография самолёта Вооруженных сил Украины, несущего на себе дальнобойные ракеты Storm Shadow совместного французско-британского производства. О ситуации сообщает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

Отмечается, что на кадре виден полёт бомбардировщика Су-24М, стоящего на вооружении Воздушных сил Украины, который был оснащён двумя ракетами, поставленными киевским властям западными странами.

Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны»

Ранее сообщалось, что украинские военные могли применить западные дальнобойные ракеты Storm Shadow для совершения ракетного удара по порту в Бердянске. Об этом рассказал общественный деятель Владимир Рогов, пообещавший в дальнейшем уточнить информацию.

Кроме того, секретарь Совета безопасности Украины Алексей Данилов заявил, что для киевских властей Крымский мост рассматривается в качестве легитимной цели для удара ракетами Storm Shadow. Он уточнил, что целесообразность удара по данному объекту, как и по прочим целям, будет определяться украинскими военными. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!