Потомок Бисмарка сравнил безопасность на улицах России и Германии

29 июня 2026, 05:17
Изображение сгенерировано нейросетью ChatGPT
29 июня 2026, 05:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Основатель российско-немецкого проекта «Бисмарк-диалог», потомок первого канцлера Германской империи Александр фон Бисмарк заявил, что в России царит такое чувство безопасности, которого в современной Германии больше нет. Своими впечатлениями он поделился в интервью ТАСС.

По его словам, в России к гостям относятся невероятно дружелюбно, на улицах и в метро очень чисто, а главное — даже молодые девушки не боятся ходить по вечерам в одиночку как в Москве, так и в Санкт-Петербурге.

Он подчеркнул, что такая картина показывает, что страна может гордиться тем, что она делает для людей. Потомок Бисмарка отметил, что когда он возвращается в Евросоюз и рассказывает о своих впечатлениях, ему просто не верят, и именно поэтому необходимо упрощение визового режима. По его убеждению, каждый, кто побывал в России, уезжает с отличными впечатлениями и о стране, и о людях.

Ранее Александр фон Бисмарк предупредил об опасности ядерной войны из-за непонимания России. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.