test

Политика

«Потерянная страна»: Пушков оценил роль Польши в случае выхода из Евросоюза

23 декабря 2021, 09:48
23 декабря 2021, 09:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Пушков оценил в своем канале в Telegram роль Польши в случае выхода из Евросоюза.

«Польша не Британия. Без ЕС Польша будет представлять собой “потерянную страну”, зажатую между Россией с Белоруссией и остальной Европой, с единственным утешением в виде положения опорной для США страны в Восточной Европе в рамках НАТО. Но в европейской политике позиция Варшавы не будет иметь существенного значения», – отметил он.

«Для Польши это худший сценарий. Варшава будет устраивать истерики, угрожать, требовать, возможно, что-то и не платить, но при этом будет продолжать держаться за ЕС обеими руками».

Ранее Пушков отреагировал на сообщение офиса торгового представителя Соединенных Штатов Америки Кэтрин Тай, в котором осуществляемое РФ замещение импорта названо нарушением правил Всемирной торговой организации.

Напомним, Кэтрин Тай сообщила, что Вашингтон видит в импортозамещении и преференциях для товаров и услуг внутреннего производства отход Москвы от норм Всемирной торговой организации, а также намеревается работать над ответными мерами по данной линии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!