test

Политика

Постпреды ЕС согласовали санкции против РФ из-за ситуации с Навальным

1 марта 2021, 13:23
1 марта 2021, 13:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Послы 27 стран Европейского союза (ЕС) согласовали новые санкции в отношении России из-за ситуации вокруг блогера Алексея Навального. Об этом со ссылкой на источник в делегации одной из европейских стран в Совете ЕС пишет в понедельник ТАСС.

«Постоянные представители одобрили введение санкций в рамках режима по нарушению прав человека в отношении лиц, которые ответственны за приговор Алексею Навальному», — приводит агентство слова собеседника.

Имена вошедших в черный список будут обнародованы на этой неделе, отмечает РИА Новости. Его опубликуют в официальном журнале.

Решение о введении санкций против России было принято министрами иностранных дел стран ЕС 22 февраля. По данным СМИ, новые ограничения коснутся «председателя следственного комитета, директора Росгвардии, генерального прокурора России и главу ФСИН».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в московском суде прокомментировали требование Европейского совета по правам человека (ЕСПЧ) немедленно освободить Навального. Отмечалось, что доводы об угрозе жизни оппозиционера в заключении являются голословными.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!