test

Политика

Постпредство РФ в ООН заявило, что Украину «наводнили» вооружения США

26 января 2022, 03:36
26 января 2022, 03:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Украину «наводнило» оружие Соединенных Штатов и Североатлантического альянса, а также «бесчисленные» инструкторы западных государств. Об этом заявила российская миссия в Организации Объединенных Наций.

В постоянном представительстве подчеркнули, что Вашингтон, взращивая антироссийские настроения среди американцев и стран-партнеров и «говоря о скоплениях российских войск, как чуть ли не о первопричине всех проблем, забывает уточнить, что речь идет о российских силах на российской территории».

Постпредство РФ при всемирной организации отметило, что подобная риторика противоречит поставкам военных грузов и отправкой советников на территорию Украины и ряда других стран, расположенных возле России.

«Нет объяснений и тому, что делает вблизи российских берегов американский флот, усиливающий напряженность в черноморском районе», — резюмировали дипломаты. Это заявление размещено на сейте миссии.

Как писала Общественная служба новостей ранее, в постоянном представительстве также заявили, что Вашингтон распространяет заведомо ложную информацию об украинском кризисе вместо того, чтобы содействовать соблюдению минских договоренностей. 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!