test

Политика

Постпред в Вене: Москва не поддержит резолюцию МАГАТЭ по Ирану

7 июня 2022, 03:51
7 июня 2022, 03:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская сторона не будет поддерживать резолюцию Международного агентства по атомной энергии относительно Ирана, рассмотрение которой состоится во время заседания Совета управляющих МАГАТЭ на текущей неделе. Об этом сообщил глава российской миссии при международных организациях в Вене Михаил Ульянов.

Напомним, недавно председатель правительства Израиля Нафтали Беннет представил документы, в которых речь идет о вменяемом Тегерану «обмане» упомянутого международного агентства и попытках Ирана утаить положение дел в его ядерной программе. По данной проблеме, а также по поводу характера дальнейшего сотрудничества Ирана с МАГАТЭ планируется вынесение проекта резолюции.

У себя в Twitter* Ульянов разместил следующий текст: «Становится все более очевидным, что намерение западных участников переговоров в Вене принять резолюцию по Ирану на текущей сессии Совета управляющих МАГАТЭ весьма контрпродуктивно для СВПД. Россия ни в коем случае не станет ассоциировать себя с такой резолюцией».

Как писала Общественная служба новостей, ранее гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси сообщил, что Международное агентство по атомной энергии обозначило главные проблемы на Украине. По мнению организации, внимание мирового сообщества приковано к обеспечению безопасности и защиты ядерных объектов в стране.

*заблокированная в России соцсеть

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!