test

Политика

Постпред РФ заявил, что Россия готова развивать сотрудничество с ЮНЕП

27 января 2022, 11:47
Фото: enb.iisd.org
27 января 2022, 11:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия готова развивать сотрудничество с программой ООН по окружающей среде (ЮНЕП). Об этом заявил в четверг посол РФ в Кении и постоянный представитель при международных организациях в Найроби Дмитрий Максимычев на пресс-конференции в ТАСС, посвященной презентации шестого доклада ЮНЕП.

Российская Федерация твёрдо подтвердила свой настрой на развитие сотрудничества с ЮНЕП по самым разным аспектам. Эксперт отметил, что ЮНЕП является ключевым элементом системы взаимодействия по поиску решений в области окружающей среды.

Дипломат также обратил внимание, что продолжение попыток использования экологической проблематики для продвижения узких политических и коммерческих интересов, приведёт к угрозе реализации концепции глобального устойчивого развития.

По словам Максимычева, Россия является одним из лидеров в борьбе за устойчивое развитие и охрану окружающей среды. Он подчеркнул, что представительство России при ЮНЕП предпринимает все усилия для того, чтобы максимально популяризировать достигнутый опыт и способствовать обмену опытом с другими странами и международным научным экологическим сообществом для продвижения к общей цели по устойчивому развитию.

По сообщению Общественной Службы Новостей ранее, правительство России расширит границы заповедника «Тигирекский» в Алтайском крае на 41,3 тысячи гектаров путём присоединения новых участков. Это сделано для объединения разобщённых участков заповедника, взятия под особую охрану редких видов растений, животных и птиц, а также объектов культурно-исторического наследия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!