test

Политика

Постпред РФ Ульянов предупредил о неконтролируемой эскалации из-за СВПД

8 февраля 2023, 02:32
8 февраля 2023, 02:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Постпред РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что тупик на переговорах по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) может стать шагом к неконтролируемой эскалации.

На своей странице в социальной сети Twitter Ульянов опубликовал следующий пост: «Тупик на переговорах в Вене по восстановлению СВПД чреват неконтролируемой эскалацией».

На днях дипломат также указал на то, что США сделали всё возможное, чтобы ускорить существенное развитие иранской ядерной программы.

Ульянов подчеркнул, что выход Вашингтона из Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) подтолкнул Тегеран в сторону более интенсивного развития ядерной программы как в качественном, так и в количественном измерениях.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, официальный представитель государственного департамента Соединенных Штатов Америки Нед Прайс заявил, что Вашингтон снял с повестки восстановление ядерной сделки с Ираном, уделяя свое внимание противодействию сотрудничества Тегерана с Москвой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!