test

Политика

Постпред РФ опроверг слухи о выходе России из Совета Европы

28 февраля 2021, 10:51
28 февраля 2021, 10:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия настроена на развитие плодотворного сотрудничества в рамках Совета Европы (СЕ), а слухи о скором выходе страны из организации не имеют под собой никаких оснований. Об этом сообщил постоянный представитель РФ при СЕ, посол Иван Солтановский. Его слова приводит ТАСС.

«Регулярно в СМИ муссируются не имеющие реальных оснований слухи о том, что Россия в скором времени выйдет из Совета Европы. Подобное нагнетание обстановки не идет на пользу общему делу», – подчеркнул дипломат.

Солтановский подчеркнул, что Россию регулярно посещают с визитами должностные лица СЕ, несмотря на пандемию.

«Вопреки пандемии, вопреки желаниям русофобов мы продолжаем полнокровно работать, отстаивая российские национальные интересы, несмотря на ощутимо возросшее давление на нашу страну, в том числе и на европейских международных площадках», – добавил постпред России.

Солтановский отметил, что РФ видит огромный потенциал в сотрудничестве с СЕ по таким вопросам, как искуственный интеллект, экология, биотехнология. Приоритетным остается вопрос распространения вакцин.

Ранее в Европейском парламенте предложили новое расширении санкций против России. Причина заключается в якобы шпионаже российских дипломатов на территории Болгарии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!