test

Политика

Постпред Китая при ООН обвинил США в повышении военных рисков в Индо-Тихоокеанском регионе

8 июня 2022, 19:08
8 июня 2022, 19:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Действия властей Соединенных Штатов Америки в Индо-Тихоокеанском регионе привели к повышению военных рисков. Такие обвинения в адрес Вашингтона выдвинул постоянный представитель Китая при ООН Чжан Цзюнь в ходе заседания Генеральной Ассамблеи организации по КНДР. Об этом сообщает ТАСС.

«США с усердием воплощают в жизнь свою индо-тихоокеанскую стратегию и выстраивают систему альянсов с соответствующими странами, что повысило риски военной конфронтации в регионе», — подчеркнул дипломат.

Кроме того, постпред Китая обратился к американской стороне с призывом отказаться от текущего политического курса и принять меры, направленные на разрядку обстановки.

В частности, Чжан Цзюнь напомнил о необходимости возобновления работы по урегулированию ситуации на территории Корейского полуострова.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Вашингтон уже не может диктовать свои условия и решения другим странам, однако пока США не могут этого понять. Таким мнением поделились журналисты китайского издания Global Times.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!