test

Политика

Посольство России ответило на призыв США «отвести силы» от границы с Украиной

11 января 2022, 05:37
11 января 2022, 05:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская Федерация имеет право собственными силами принимать решения относительно того, в каких местах на территории государства размещать войска, а учения не будут заканчиваться. Такой информацией поделилось посольство РФ после призывов первого заместителя государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Венди Шерман «отвести силы» от украинской границы.

«Наше решение — где и когда проводить военные учения на национальной территории. Мы продолжим проводить их, потому что это соответствует интересам безопасности», — сообщается в заявлении, которое было опубликовано в официальном аккаунте посольства в Twitter.

В дипломатической миссии отметили, что не могут понять американскую позицию по данному вопросу, ведь Шерман выступает с призывами отвести российские войска от границы с Украиной, тогда как США во время переговоров с Российской Федерацией не желают проводить обсуждение касательно численности войск в европейском регионе.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, также Шерман в ходе пресс-конференции по итогам переговоров РФ и США в Женеве заявила, что американские власти выражают готовность принять санкционные ограничения в финансовой сфере против ключевых российских институтов при нападении России на Украину.

Напомним, диалог по гарантиям безопасности между государствами состоялся 10 января за закрытыми дверями в американском постоянном представительстве при женевском отделении Организации Объединенных Наций.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!