test

Политика

Посольство РФ заявило о кампании шведских СМИ по раздуванию антироссийских страхов

19 января 2022, 22:31
19 января 2022, 22:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Посольство Российской Федерации в Швеции сообщило о кампании шведских политиков «по раздуванию беспочвенных антироссийских страхов».

В заявлении, опубликованном на странице российского посольства в Facebook, говорится, что в последнее время в посольство поступают многочисленные обращения шведских граждан с адресованными к России просьбами о «не нападении на Швецию».

Ведомство отметило, что рассматривает данные опасения как прямой результат развернутой в шведских СМИ с подачи политиков кампании по раздуванию беспочвенных антироссийских страхов.

В посольстве отметили, что напротив, хотели бы иметь «добрососедские» отношения со шведскими партнерами и развивать взаимовыгодный диалог во всех областях, включая сферу безопасности. Также уточняется, что посольство неоднократно предлагало Стокгольму диалог, но в ответ получало отказ или «гробовое молчание».

Ранее социальный работник Швеции Марие Ангселль заявила, что шведских детей, пользующихся социальной сетью TikTok запугали разговорами о «российском вторжении».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!