test

Политика

Посольство РФ в Вашингтоне: сотрудничество России и Белоруссии раздражает США

20 декабря 2022, 06:24
20 декабря 2022, 06:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Постоянное и планомерное укрепление и углубление сотрудничества Белоруссии и России вызывает раздражение у политиков Соединенных Штатов Америки. Соответствующее заявление сделали представители посольства Российской Федерации в Вашингтоне. Об этом пишет ТАСС.

Дипломаты подчеркнули, что, если исходить из высказываний пресс-секретаря Госдепа США Неда Прайса, можно логически предположить, что Вашингтон недоволен и встревожен в связи с укреплением дружеских связей Москвы и Минска.

Российские дипломаты также отметили, что Прайс «позволил себе неприемлемый тезис». Речь идет о том, что американский политик выступил с призывом о том, что слова президента Российской Федерации Владимира Путина, в соответствии с которыми Москва не испытывает интереса к поглощению какого бы то ни было государства, стоит воспринимать «как иронию в высшей степени».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с российским коллегой Владимиром Путиным внезапно занялся самобичеванием, обозначив себя и лидера России соагрессорами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!