test

Политика

Посольство РФ в США: Вашингтон обвиняет Москву в нарушении «религиозных» прав

3 декабря 2022, 06:37
Фото: Swapnil Bhagwat / unsplash.com
3 декабря 2022, 06:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Российское посольство в Соединенных Штатах Америки отреагировало на недавнее обвинение Вашингтона в причастности к «грубым нарушениям» религиозных прав жителей страны. В диппредставительстве предложили США задуматься о дискредитации традиционных семейных и религиозных ценностей в собственном государстве.

«Нашу страну бездоказательно обвиняют в причастности к „грубым нарушениям“ религиозных прав граждан. <…> Вашингтону вместо нравоучений стоило бы обратить внимание на собственные изъяны. Чего только стоит агрессивная кампания по дискредитации традиционных семейных и религиозных ценностей», — говорится в заявлении посольства.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, посольство РФ в Вашингтоне заявило о том, что российская нефть продолжит пользоваться спросом на мировых рынках, даже после введения ценового потолка.

В распространенном письменном комментарии указывается, что результатом введения потолка цен на нефть странами «Семерки» и Австралией, станут повсеместное усиление неопределенности и повышение издержек для потребителей сырья.

Дипведомство также подчеркнуло, что ни одна из стран теперь не застрахована от введения ценового потолка против своей экспортной продукции по политическим причинам.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!