Политика

Посольство РФ в США отвергло заявления о дезинформации после переговоров в Женеве

11 января 2022, 06:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Российская Федерация отвергает высказывания представителей Соединенных Штатов Америки относительно того, что РФ может лгать касательно процесса переговоров, которые состоялись в Женеве, такой подход США сигнализирует о деградации культуры ведения диалога. Данная информация следует из заявления посольства России в Штатах.

До этого пресс-секретарь Белого Дома Джен Псаки сообщила, что Вашингтон готов к тому, что Российская Федерация будет дезинформировать относительно результатов недавней дискуссии о гарантиях безопасности.

«Решительно отвергаем подобные инсинуации. Российские официальные заявления полностью соответствуют действительности. Наша страна с самого начала демонстрировала максимальную транспарентность в том, что касается этого диалога», — сказано в сообщении посольства, которое было опубликовано на официальной странице в Facebook.

Также дипмиссия уточнила, что подход Соединенных Штатов демонстрирует деградацию культуры переговоров. «В свою очередь, ожидаем взаимной открытости и с американской стороны. Призываем коллег отказаться от безосновательных спекуляций в адрес своих партнеров по консультациям. Тем более что такой подход свидетельствует о деградации культуры ведения переговоров», — сообщается в тексте публикации.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, Россия имеет право собственными силами принимать решения относительно того, в каких местах на территории государства размещать войска, а учения не будут заканчиваться. Такой информацией поделилось посольство РФ после призывов первого заместителя государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Венди Шерман «отвести силы» от украинской границы.

Поделиться
Владислав Кава

Ранее пробовал себя в администрировании тематических сообществ, написании статей и рецензий. Принимал участие в креативных проектах. В настоящее время работаю редактором ленты новостей в Общественной службе новостей.

Последние статьи

В Минске предупредили о вербовке Латвией и Литвой россиян и белорусов на границе

Глава Госпогранкомитета Белоруссии Константин Молостов заявил в субботу, 27 апреля, о попытках вербовки белорусов и россиян на границе Латвии и Литвы спецслужбами этих стран. Об этом сообщает БелТА. По его…

% дней назад

Туриста в Норвегии оштрафовали на $1,1 тыс. за беспокойство моржа

В Норвегии путешественник получил штраф в размере 12,5 тысячи норвежских крон (1,1 тысячи долларов) за беспокойство моржа. Об этом в субботу, 27 апреля, проинформировало издание VG. Уточняется, что инцидент произошел…

% дней назад

Актриса Зуева показала дочь от Козловского в парке Нью-Йорка

Актриса Ольга Зуева опубликовала в своих социальных сетях фотографии, на которых запечатлен момент прогулки с дочерью в одном из парков Нью-Йорка. На снимках Ода Валентина находится на руках матери, отвернувшись…

% дней назад

Shot: в клинике Тимура Хайдарова пластические хирурги работали без образования

Врачи без образования использовали просроченные лекарства в клинике звездного хирурга Тимура Хайдарова Q Plastique, где ранее ушел из жизни пациент. Об этом сообщает Телеграм-канал Shot. Речь идёт о семи врачах,…

% дней назад

В Краснодаре нелегалы убежали от силовиков со стройки через дырку в заборе

На одной из крупных строек Краснодара нелегально работающие мигранты сбежали через дырку в заборе от приехавших с проверкой сотрудников силовых структур. Об этом в субботу, 27 апреля, сообщает Telegram-канал Readovka.…

% дней назад

Представитель бригады ВСУ Волошин: в Очеретино идут тяжелые бои

Представитель украинской бригады Назар Волошин оценил ситуацию вокруг сел Очеретино и Соловьево. Его слова приводит «РБК-Украина». Волошин отметил, что две третьих Очеретино находится под контролем украинской армии. Он также уточнил,…

% дней назад