test

Политика

Посольство РФ сочло публикацию Госдепа о Симоньян проявлением ревности США

2 сентября 2022, 06:09
2 сентября 2022, 06:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Публикация американского Госдепа о главреде RT Маргарите Симоньян является примером ревности по поводу доверия иностранной общественности к российской прессе. С таким заявлением выступила дипмиссия РФ в США.

«Обратили внимание на информацию, размещенную на сайте Госдепартамента относительно М. С. Симоньян, — руководителя одного из самых популярных в мире российских СМИ Russia Today. Данный материал — очередной пример остервенелых попыток очернить наших журналистов за правдивое освещение международных событий. <…> То, что этим занялся Госдеп — проявление трудноскрываемой ревности по поводу симпатии и доверия зарубежной общественности к работе российской прессы», — отметили в дипломатическом представительстве.

Посольство призвало авторов такого рода публикаций проявить мужество и соблюдать провозглашенные самим Западом ценности: плюрализм мнений и важность их выражения, а также прекратить заниматься пропагандисткой деятельностью с «априори ничтожными результатами».

Недавно Дума направила в кабмин проект закона о запрете пропаганды ЛГБТ для всех. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!