test

Политика

Посольство РФ призвало США «не раздувать» антироссийские настроения

15 сентября 2020, 03:02
15 сентября 2020, 03:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Сосредоточиться на укреплении мировой безопасности, а не «раздувать» антироссийские настроения призвали в посольстве России в США. С таким заявлением выступила пресс-служба представительства РФ в Штатах.

Такой стала реакция российских дипломатов на заявление главы Командования глобального удара ВВС США генерала Тимоти Рея, заявив о модернизации ядерного оружия России и Китая, что является угрозой.

«Предлагаем американским партнерам не «раздувать» антироссийские настроения в обществе. Вместо этого – сосредоточиться на продуктивном взаимодействии в интересах укрепления глобальной стабильности и безопасности», – приводит ТАСС заявление российского посольства.

Также дипломаты отметили, что Штаты сами «повышают риск эскалации потенциального конфликта».

«Примечательно, что такие ремарки делаются на фоне продолжительных затратных усилий Вашингтона по совершенствованию собственного ядерного оружия. При этом США понижают «порог» применения ядерных вооружений – в 2019 году развернули боезаряды малой мощности W76-2 на баллистических ракетах «Трайдент-2», – добавили в ведомстве.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в понедельник, 14 сентября, российским истребителям удалось перехватить три американских самолёт над Чёрным морем. Нарушение границ замечено не было.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!