test

Политика

Посольство РФ предупредило Британию о последствиях отправки танков Challenger 2 ВСУ

14 января 2023, 17:27
14 января 2023, 17:27 — Общественная служба новостей — ОСН

В посольстве России в Лондоне прокомментировали намерение отправить британские танки Challenger 2 Вооруженным силам Украины. Об этом сообщает ТАСС.

В посольстве подчеркнули, что отправка британских танков Challenger 2 Киеву не поможет ВСУ переломить ситуацию на поле боя и вместо этого приведет лишь к ужесточению конфликта на Украине и новым жертвам. Вместе с тем, в дипмиссии отметили, что такая ситуация, судя по всему, полностью отвечает линии Лондона на затягивание конфронтации. Подтверждение этому в посольстве России в Лондоне усматривают в воинственной официальной риторике и старательном игнорировании неоднократно озвученной российской стороной идеи переговорного урегулирования.

В дипмиссии заявили, что намерение отправить танки Challenger 2 ВСУ свидетельствует о пренебрежении британскими властями жизнями простых украинцев и вовлеченности Великобритании в конфликт.

 

Ранее в посольстве Российской Федерации в Германии выступили с резкой критикой решения немецких властей об отправке на Украину боевых машин пехоты Marder и новой партии батарей комплекса Patriot в преддверие рождества. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!