test

Политика

Посольство РФ: поставляемое США Киеву оружие достанется боевикам

26 января 2022, 07:28
26 января 2022, 07:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Вооружения, которые Вашингтон отправляет на Украину, в итоге окажутся в распоряжении боевиков. Это повышает риски эскалации конфликта на спорных территориях Луганской и Донецкой областей, сообщила дипмиссия России в Соединенных Штатах.

«Пресс-службы госдепа и Пентагона чуть ли не ежедневно хвастаются усилиями о наращивании военного содействия киевскому режиму. Власти США делают это, прекрасно понимая, что американское смертоносное оружие окажется в руках боевиков и террористов на Украине», — подчеркнули сотрудники посольства.

По мнению российского представительства в США, политическая и военно-техническая поддержка развяжет руки украинских радикалов для агрессивных действий на востоке страны.

Только за последние несколько дней американская сторона предоставила Киеву три партии военных грузов. Накануне на Украину прибыло 80 тонн военной помощи, включая триста противотанковых снарядов Javelin.

Как писала Общественная служба новостей ранее, российская миссия в Организации Объединенных Наций заявила, что Украину «наводнило» оружие Соединенных Штатов и Североатлантического альянса, а также «бесчисленные» инструкторы западных государств.

В постоянном представительстве подчеркнули, что Вашингтон, взращивая антироссийские настроения среди американцев и стран-партнеров и «говоря о скоплениях российских войск, как чуть ли не о первопричине всех проблем, забывает уточнить, что речь идет о российских силах на российской территории».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!