test

Политика

Посол в Японии обсудил с руководством Хоккайдо взаимовыгодное сотрудничество

29 января 2022, 08:57
29 января 2022, 08:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол России в Японии Михаил Галузин провел встречу с властями Хоккайдо, стороны обсудили пути восстановления и поддержания связей. Об этом сообщает консульство России в Саппоро на странице в Фейсбук.

Встреча российского дипломата с руководством префектуральной ассамблеи Хоккайдо состоялась 28 января. Посольство России отметило, что диалог был конструктивным, заинтересованным и углубленным. Разговор сфокусировали на перспективах развития связей Хоккайдо с субъектами Российской Федерации, прежде всего дальневосточными, а также с Московской областью и Санкт-Петербургом.

Хоккайдо – наиболее географически близкий к России регион Японии. Представители настроены к взаимовыгодному сотрудничеству в разных сферах.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщила, что кабинет министров Японии пристально наблюдает за развитием событий вокруг Украины и готов реагировать, учитывая при этом мнение стран G7. До этого момента генсек японского правительства Хирокадзу Мацуно уклончиво отвечал на вопрос об отношении к возможному объявлению санкций против российского лидера Владимира Путина.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!