Политика

Посол Украины Боднар: не НАТО защищает Киев, а наоборот

11 июня 2022, 10:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители Турции считают, что в происходящем на Украине виноваты Соединенные Штаты Америки или НАТО. Об этом сообщил посол Украины в Турции Василий Боднар радио «Радио НВ».

Представитель МИДа заявил: «На вопрос в чем причина конфликта 50 процентов скажут что это вина Америки и НАТО. «В настоящее время многие говорят о том, что это не альянс обороняет Украину, а наоборот, Украина защищает НАТО», – добавил Боднар.

Ранее сообщалось, что в ЛНР заявили, что украинские войска обстреляли Первомайск из минометов калибром 120 миллиметров. Об этом сообщает представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня.

Поделиться
Лаура Акопян

Окончила факультет библиографии Краснодарской государственной академии искусств. Работала в пресс – службе, публиковалась в региональных изданиях и порталах. Занималась PR, рекламой, копирайтингом и редактурой. В Общественной службе новостей — с января 2022 года.

Последние статьи

Политолог Бортник: Наступление РФ привело к кризису ВСУ под Авдеевкой

Сдача позиций под Очеретино приведет к тому, что армии Украины будет очень сложно остановить дальнейшее наступление России. Об этом на YouTube-канале Politeka заявил Руслан Бортник, директор украинского института анализа и…

% дней назад

В Музее Победы откроется Международный фестиваль правильного кино

Церемония открытия III Международного фестиваля правильного кино состоится сегодня в Музее Победы, сообщает пресс-служба музея. Площадками патриотического кинофорума с 30 апреля по 10 мая станут более 450 региональных музеев и…

% дней назад

Фанат певца SHAMAN спел песню «Я русский» в метро и получил удар от бабушки

В Екатеринбурге на станции метро «Геологическая» поклонник певца SHAMAN залез на мраморный блок и стал исполнять песню «Я русский». Однако вместо ожидаемых аплодисментов, молодой человек получил удар клюшкой от проходившей…

% дней назад

Экс-полковник СБУ Стариков: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а новобранцы, не имеющие необходимого опыта, уже не смогут решить исход противостояния. Об этом в интервью журналисту Александру Шелесту* рассказал Олег Стариков, полковник СБУ…

% дней назад

Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм

В библиотеке польского университета Адама Мицкевича в Познани нашлись 27 оригинальных томов из частной коллекции братьев Якоба и Вильгельма Гримм с их рукописными заметками, сообщает Daily Mail. Братья Гримм в…

% дней назад

В ООН раскритиковали отказ от русского языка в Молдавии

Комитет Организации Объединенных Наций (ООН) подверг критике ущемление этнических меньшинств и отказ от использования русского языка в государственных органах Молдавии. Об этом сообщает kp.ru. «Комитет обеспокоен сообщениями о том, что…

% дней назад