test

Политика

Посол США в РФ рассказал, как избежать «катастрофического насилия» на Украине

5 декабря 2021, 01:50
5 декабря 2021, 01:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава дипломатической миссии Соединенных Штатов в России Джон Салливан заявил, что ожидает предотвращения «трагического насилия» на Украине посредством дипломатического диалога. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на РБК.

Посол сообщил, что американские власти замечают «дестабилизирующие действия» на территории России. Кроме того, наблюдается так называемое подозрительное стягивание вооруженных сил к границе с Украиной.

Дипломат высказался следующим образом: «США надеются, что „катастрофического и трагического насилия на Украине“ удастся избежать благодаря дипломатическому взаимодействию через существующие дипломатические структуры: нормандский формат и трехстороннюю контактную группу».

Салливан уточнил, что лидер США Джо Байден предписал ему выстраивать устойчивый и предсказуемый диалог с Российской Федерацией, несмотря на существующие противоречия во взглядах Москвы и Вашингтона.

Ранее глава военного ведомства США Ллойд Остин заявил, что в Вашингтоне озабочены якобы напряженной ситуацией на российско-украинской границе. Соединенные Штаты обещают поддержать оборону территориальной целостности Украины. Подробнее читайте в Общественной службе новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!