test

Политика

Посол России в Вашингтоне Антонов заявил, что 27 российских дипломатов покинут США 30 января

27 ноября 2021, 22:28
27 ноября 2021, 22:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов поделился информацией относительно того, что двадцать семь дипломатов из России уедут из Соединённых Штатов Америки.

«Дипломатов наших выгоняют. 30 января от нас уедет 27 человек с семьями, а 30 июня уедет аналогичное количество отсюда», — заявил политик в ходе эфира на YouTube-канале «Соловьев Live».

Исходя из его заявлений, у жен дипломатов отнимают аккредитацию, а их детям не предоставляют визы. Он также обозначил данное событие, как политика по разъединению семей, уточнив, что в Штатах придерживаются бережного отношения к традициям в сфере семьи.

«Нет никакого перероста количества контактов в качественные показатели. В действительности нас по-прежнему воспринимают противниками. Атмосфера отравлена русофобией», — заключил Антонов.

Посол указал на односторонний подход Штатов к отношениям с РФ, ведь Вашингтон проводит обсуждение с Москвой лишь тех вопросов, представляющих интерес, в первую очередь, для них.

Он отметил, что санкционная политика Соединенных Штатов продолжает оставаться прежней, а политические деятели «выворачивают» разные данные в собственную сторону — касательно нужды создавать новые ограничения.

До этого американские конгрессмены Стив Коэн и Джо Уилсон рассказали о намерении подготовить специальную резолюцию. Согласно проекту документа, Конгресс США не будет признавать Владимира Путина президентом, если он одержит победу на выборах 2024 года. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Ранее Общественная служба новостей передавала, что российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов оценил переговоры с американской стороной по кибербезопасности.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!