test

Политика

Посол РФ в Великобритании заявил о готовности России к переговорам на своих условиях

28 мая 2023, 13:33
28 мая 2023, 13:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол России в Великобритании Андрей Келин дал интервью британской службе новостей «Би-би-си». Келин отметил, что Россия открыта для мирных переговоров, однако, на своих условиях, — об этом передает агентство ТАСС.

По словам российского дипломата, российские власти стремятся к миру, но для них важно добиться такого статуса Украины, при котором страна перестала бы представлять угрозу РФ, а также достигнуть равного отношения  к украинским и российским гражданам на Западе.

В числе целей СВО российский посол назвал освобождение оккупированных территорий ЛНР И ДНР. По его мнению, лишь идеалисты верят в победу Украины над Россией.

Он также подчеркнул, что мир может быть достигнут в любой момент, но это не происходит из-за запрета президента Зеленского на ведение переговоров. Заморозка конфликта также не является желательной, поскольку такое развитие событий законсервирует нестабильность в Европе.

Ранее Общественная служба новостей приводила слова посла Келина о том, что Россия не начала “действовать серьезно” в рамках украинского кризиса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!