test

Политика

Посол РФ сообщил о давлении США на ФРГ из-за «Северного потока — 2»

26 января 2022, 22:22
26 января 2022, 22:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол Российской Федерации в Берлине Сергей Нечаев заявил, что Соединенные Штаты и некоторые страны Европы оказывают давление на Германию по «Северному потоку – 2».

В эфире телеканала «Россия 24» Нечаев сообщил, что на Берлин оказывают соответствующее давление некоторые известные восточноевропейские государства и Соединенные Штаты с тем, чтобы побудить Германию отказаться от «Северного потока».

Однако он подчеркнул, что ФРГ занимает на этот счет самостоятельную позицию и исходит из того, что газопровод является сугубо коммерческим проектом, который не должен быть политизирован.

Нечаев также отметил, Российская Федерация не давала повода Германии для сомнений и неоднократно доказывала, что является добросовестным поставщиком, и в настоящее время продолжает строго выполнять свои обязательства.

Ранее исследователь в области истории Катя Хойер выразила мнение, что Соединенные Штаты Америки имеют возможность установить санкционные ограничения по отношению к ФРГ по причине процесса сертификации трубопровода «Северный поток — 2».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!