test

Политика

Посол РФ рекомендовал США заняться внутренними проблемами с расовой дискриминацией

2 декабря 2021, 07:15
2 декабря 2021, 07:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Посольство РФ в США прокомментировало ситуацию с распространением неонацизма в Штатах. Россия надеется, что американские власти перестанут рассматривать пропаганду нацизма как проявление свободы выражения мнения, пишет ТАСС.

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов отметил, что вместо того чтобы решать внутренние проблемы с расовой дискриминацией и распространением неонацизма, администрация США продолжает уличать другие страны в нарушениях прав человека.

«Выставляет себя главным поборником свобод в мире. Занята поиском внешних врагов, пытаясь делить государства на демократические и не очень», – сказал глава российской дипмиссии.

blockquote

Россия решительно выступает против такого подхода, заявил Антонов.

«Хочется надеяться, что Вашингтон перестанет рассматривать пропаганду нацизма как проявление свободы выражения мнения», – уточнил посол.

blockquote

По последним сведениям экспертов, в США более 800 действующих экстремистских группировок. При этом Америка из года в год продолжает голосовать против российского проекта резолюции Генассамблеи ООН по борьбе с героизацией нацизма.

Ранее американские конгрессмены заявили о намерении подготовить специальную резолюцию, по которой США не будет признавать Владимира Путина президентом, если он одержит победу на выборах 2024 года. Как это повлияет на отношения России и США в эфире Общественной службы новостей обсуждали гости программы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!