test

Политика

Посол РФ Липаев рассказал о кампании в Эстонии по порче автомобилей дипломатов

13 января 2023, 16:54
13 января 2023, 16:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский посол в Таллине Владимир Липаев заявил, что в Эстонии проводится кампания по нанесению ущерба автомобилям представителей дипломатической миссии. Он отметил, что никого из виновных в итоге так и не нашли.

Данную ситуацию он назвал «хулиганскими действиями». Липаев рассказал, что в рамках этой недружественной акции были испорчены 15 или 16 автомобилей российских дипломатов.

«Недавно проходила кампания по причинению ущерба нашему автотранспорту, поцарапано то ли 15, то ли 16 машин. Причем, естественно, никто из виновников найден не был. Сейчас кампания закончилась, но, я так понимаю, страховые компании вмешались, им надоело выплачивать ущерб», — заявил российский посол, выступая в эфире телеканала «Россия 24».

Ранее эстонский премьер-министр Кая Каллас заявила, что ее страна в настоящее время находится перед выбором между европейскими стандартами и ценностями и становлением «изолированной, ожесточенной нацией».

Она также отметила, что в стране набирает популярность правая партия EKRE (Консервативная народная партия Эстонии). Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!