test

Политика

Посол РФ Ерхов: Москва и Анкара продолжат развивать сотрудничество после избрания Эрдогана

30 мая 2023, 12:21
Фото: Unsplash / Meriç Dağlı
30 мая 2023, 12:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия и Турция собираются сохранять работу по развитию взаимовыгодного сотрудничества после повторного избрания Реджепа Тайипа Эрдогана на пост президента Турции. Таким образом будущее двусторонних отношений охарактеризовал посол Российской Федерации в Турции Алексей Ерхов. Об этом сообщает «Лента.ру», ссылаясь на данные своего корреспондента.

Дипломат также отметил, что у двух государств на данный момент есть «много проектов, много идей и много планов», в том числе газовый хаб и дальнейшее работа по возведению атомной электростанции «Аккую».

«Так что на вопрос: “Что будет дальше?”, мы имеем все основания ответить: будем работать. Мы должны спокойно делать свое дело на благо наших стран и народов», — рассказал Ерхов в рамках выступления на сессии дискуссионного клуба «Валдай».

Вместе с тем российский дипломат заявил о высоком запросе на перемены, которой существует в турецком обществе. Он подчеркнул, что в новом составе турецкого парламента и правительства появится много новых лиц.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Реджеп Тайип Эрдоган продолжит укреплять отношения с Москвой. При этом взаимодействие с Вашингтоном он будет выстраивать на основе прагматизма.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!