test

Политика

Посол раскрыл позицию ФРГ по «Северному потоку–2»

26 января 2022, 21:52
26 января 2022, 21:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Германия на данный момент продолжает придерживаться позиции о необходимости запуска газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщил посол РФ в Берлине Сергей Нечаев, передает РИА Новости.

Дипломат подчеркнул, что Россия никогда не давала повода ФРГ усомниться в том, что является добросовестным поставщиком топлива. Кроме того, она продолжает строго выполнять свои обязательства, отметил Нечаев, говоря о возможных санкциях против «СП-2».

«Если закруглить, можно сказать, что Германия пока придерживается линии на то, чтобы “Северный поток” был. Конечно, спекуляций на этот счет немало, и давление на ФРГ в этом отношении, полагаю, ослабевать не будет», — сказал Нечаев.

Также российский посол признался в том, что США и некоторые другие государства оказывают давление на Германию по газопроводу.

Ранее в пресс-службе Федерального сетевого агентства (Bundesnetzagentur), сертификация оператора участка «Северного потока — 2» возобновится после окончания передачи главных активов немецкой дочерней компании и проверки целостности документации. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!