test

Политика

Посол Польши: Страны Евросоюза и G7 договорились об эмбарго на российские алмазы

24 февраля 2023, 14:25
24 февраля 2023, 14:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол Польши в ЕС Анджей Садось заявил, что страны Европейского союза достигли соглашения с G7 по вопросу эмбарго на импорт российских алмазов. Об этом сообщает ТАСС.

«Нам удалось достичь политического соглашения, если говорить об эмбарго, в сотрудничестве с G7 на импорт алмазов из России», – заявил Садось.

По словам посла, ограничения коснутся всех категорий алмазов. Он также выразил надежду на то, что соответствующее заявление со стороны G7 будет озвучено уже сегодня.

Садось добавил, что для польской стороны эмбарго на российские алмазы было одним из главных вопросов, наряду с такими темами как атомная энергетика и «нелегальная депортация украинских детей». По его словам, на данный момент также прорабатываются возможные ограничения на импорт российского каучука.

Ранее стало известно, что Великобритания приняла решение о введение новых антироссийских санкций. Под запрет попал экспорт в Россию любых товаров, которые с точки зрения британцев могут быть использованы Москвой для ведения боевых действий в ходе украинского конфликта. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!