test

Политика

Посол Китая рассказал о развитии туризма с Россией

30 сентября 2022, 07:46
Фото: Rafik Wahba / unsplash.com
30 сентября 2022, 07:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол КНР в Москве Чжан Ханьхуэй рассказал о развитии туризма между Китаем и Россией. Об этом сообщает РИА Новости.

«Наши страны в полной мере используют преимущества существующих механизмов и площадок сотрудничества в двустороннем и многостороннем формате, активно развивают диалог на высоком уровне в сфере туризма, что играет важную ведущую роль», – заявил он.

«Обе стороны активно выполняют положения соответствующих соглашений в сфере туризма. Надеюсь, в недалеком будущем, когда пандемия в мире пойдет на спад, сотрудничество наших стран в сфере туризма ждут более обширные перспективы развития».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что японский дипломат Мотоки Тацунори, задержанный ФСБ во Владивостоке за сбор секретных данных, 28 сентября покинул Россию.

Также сообщалось, что Соединенные Штаты Америки, Япония и Южная Корея приступили к проведению совместных учений. Маневры будут проведены в Японском море, в них примет участие американский авианосец Ronald Reagan.

Как рассказали представители японского оборонного ведомства, в ходе учений участники намерены отработать ряд совместных задач, в частности, связанных с противодействием подлодкам потенциального противника.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!