test

Политика

Посол Келин: британская пресса перестала писать о победе Украины

8 июня 2022, 19:09
8 июня 2022, 19:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский посол в Лондоне Андрей Келин в среду, 8 июня, заявил, что британская пресса всерьез поменяла свою риторику. Теперь СМИ не рассматривают возможность победы Украины в конфликте.

«Если здесь твердо исходили из того, что Украина победит, несколько недель назад, скажем, то сейчас тональность изменилась, в общем-то говорится о том, что у Украины нет сил и возможностей, собственно об этом вчера говорил Зеленский в интервью для «Financial Times», — подчеркнул он.

По словам Келина, российским войскам удается освобождать все больше населенных пунктов. Пресса теперь указывает, что за две недели ситуация разрешится.

«Здесь продолжают исходить из того, что нужно накачивать Украину вооружениями, и она будет за западные деньги, вернее американские деньги, и опираясь на вооружение, которое поставляют, в том числе, из Великобритании воевать за некие демократические ценности», — добавил посол.

Как писала Общественная служба новостей ранее, организация экономического сотрудничества и развития считает, что Великобритания наиболее сильно пострадала от спецоперации ВС РФ на Украине.

По прогнозам, в текущем году британский ВВП вырастет на 3,6%, но в 2023 году окажется нулевым. Инфляция в ближайшие два года будет на уровнях 8,8% и 7,4%соответственно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!