test

Политика

Посол Ерхов заявил об обсуждении в НАТО возможности применения ядерного оружия против РФ

30 сентября 2022, 15:31
30 сентября 2022, 15:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Чрезвычайный и полномочный посол России в Турции Алексей Ерхов заявил о том, что представители стран НАТО начали обсуждать возможность использования ядерного оружия против РФ. Об этом сообщает РИА Новости.

Ерхов напомнил, что в течение долгого времени альянс все ближе подходит к российским границам. По словам дипломата, этот факт «справедливо вызывает беспокойство России».

«С нашей точки зрения, НАТО – это пережиток холодной войны, необходимость в котором отпала с ее окончанием. Но НАТО продолжает существовать, и, как мы видим, этот альянс используется лишь как инструмент внешней политики США», – приводит информагентство слова Ерхова.

Дипломат добавил, что уровне доктрины Вашингтон снизил порог использования оружия, при этом «некоторые высокопоставленные представители ведущих стран НАТО заговорили о возможности и допустимости применения против России оружия массового поражения – ядерного оружия».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг проведет 30 сентября в 19.00 по московскому времени незапланированное выступление. Отмечается, что какая тема выступления генсека не оглашается.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!